Бдительная пенсионерка с сыном разоблачила телефонного мошенника из Новосибирска

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo в категорию Происшествия

Аферист попытался обмануть пожилую смолянку стандартным способом: позвонил женщине под видом ее родственника и попросил деньги, чтобы "отмазаться" от полиции. Вопросы о финансовом положении насторожили пенсионерку. И все же она подыграла преступнику, а затем вместе с настоящим сыном поймала соучастницу, приехавшую за наличностью.



Жительница деревни Токарево Гагаринского района Смоленской области чуть было не стала очередной жертвой классического телефонного мошенничества, когда ей с незнакомого номера позвонил человек, представившийся ее сыном. "Отпрыск" сказал, что попал в полицию за совершение преступления и что для "урегулирования вопроса" нужно 15 тысяч рублей.



Испуганная женщина уже была готова расстаться со своими кровными, но насторожилась, когда "сын" спросил, сколько вообще у нее еще денег на книжке. Поняв, что ее нагло разводят, гражданка начала подыгрывать злоумышленнику. Тот сообщил, что в течение часа к ней подъедет его знакомая, которой и надо будет отдать нужную сумму.



Согласившись со звонившим, женщина сразу же связалась со своим настоящим сыном и все рассказала. Тот приехал к ней и вместе они задержал пришедшую за деньгами подельницу афериста, которую затем передали в руки полиции. В МО МВД России "Гагаринский" выяснилось, что 31-летняя задержанная местная жительница познакомилась со звонившим мошенником через интернет, а сам звонок был сделан из Новосибирской области.



В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, личность звонившего устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в региональном УМВД. А бдительную гражданку за помощь полиции в разоблачении мошенников наградили ценным подарком.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь