Областной семинар в Сафоновском районе

Добавил killer 5754 дня назад в категорию Pазное

Под председательством Губернатора Сергея Антуфьева в хозяйстве «Рыбковское» Сафоновского района прошел очередной семинар-совещание для глав районов и начальников управлений сельского хозяйства на тему «Современные технологии заготовки кормов».

Открывая семинар, С.В.Антуфьев остановился на некоторых итогах весенней посевной кампании, отметив, что Смоленщина прибавила к уровню прошлого года по всем позициям. В частности, яровой клин увеличен более чем на 20 тысяч гектаров, по зерновым культурам увеличение на 12 тысяч гектаров. Выполнен план и по посевам льна. Таким образом, регион справился с поставленными Министерством сельского хозяйства задачами.

Губернатор обсудил с руководителями районов и вопросы молочного животноводства. В деле повышения его продуктивности важнейшую роль играет именно полноценное кормопроизводство, однако на сегодняшний день заготовлено 40 процентов кормов.

Начальник Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Виктор Маркелов познакомил участников совещания с теоретической частью семинара – современными технологиями. А затем директор сельскохозяйственного предприятия «Рыбковское» Игорь Ляхов поделился с коллегами практическим опытом применения новшеств в ходе демонстрационного показа высокотехнологичной техники и оборудования в полевых условиях заготовки кормов.



Очевидно, чтобы сельское хозяйство было эффективным, нужно повышать производительность труда. Но без современной техники и передовых технологий сделать это вряд ли возможно. Участники семинара обменялись мнениями относительно применения технических новинок на смоленских пастбищах.

Подводя итоги, Губернатор заметил, что такие выездные семинары-совещания призваны помочь руководителям муниципальных образований определиться со стратегией развития сельского хозяйства в каждом районе Смоленской области.

«Повышение рентабельности сельскохозяйственной отрасли – наша общая задача, – отметил Сергей Антуфьев, – И думаю, главы районов уже убедились, что Администрация области занимается решением проблем агропромышленного комплекса оперативно и планомерно».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь