Смоляне хотели устроить ребенка в детский сад за взятку

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Происшествия

Следственным комитетом по Смоленской области по результатам оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального УМВД, возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей.



Они подозреваются в посредничестве во взяточничестве. Чтобы устроить ребенка в детский сад, планировалось передать денежные средства сотрудникам администрации Смоленска. Сейчас трое подозреваемых задержаны, они находятся под стражей в изоляторе временного содержания.



Наталья Зуева, официальный представитель Следственного комитета по Смоленской области: «По предварительным данным, один из подозреваемых получил от местной жительницы в качестве взятки 45 тысяч рублей для дальнейшей передачи должностным лицам администрации города Смоленска за предоставление ребенку места в детском саду. Затем часть денежной суммы в размере 10 тысяч рублей подозреваемая оставила себе, а оставшуюся сумму передала второму посреднику. Было установлено, что второй подозреваемый передал взятку третьему посреднику, который и должен был отдать деньги должностным лицам администрации Смоленска».



Екатерина Левицкая

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь