Вирусные инфекции атаковали смоленских школьников

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo в категорию Здоровье

Хотя эпидемия гриппа на Смоленщине пока не наступила, уровень подвергшихся респираторным заболеваниям заметно вырос в возрастной группе от 7 до 14 лет. Специалисты предрекают эпидподъем в ближайшее время.



На прошлой неделе, с 3 по 9 февраля, в регионе сохранялась неэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ: уровень заболеваемости совокупного населения был на 26,8 процента ниже порогового. В сравнении с предыдущей неделей наблюдался рост уровня заболеваемости в группе детей 7 - 14 лет на 10,4 процента.



За аналогичный период в областном центре уровень заболеваемости также не превысил эпидемический порог. Превышение зарегистрировано только в возрастной группе 3 - 6 лет - на 34,2 процента. В целом же по сравнению с предыдущей неделей произошло даже незначительное снижение числа подхвативших инфекцию.



"Если неделей раньше в результате лабораторного обследования больных, обратившихся в поликлиники Смоленска, выявлялись вирусы гриппа, то на прошлой неделе этого не было. Обнаружены лишь возбудители парагриппа, риновирусной инфекции, РС-вирус, аденовирусная и коронавирусная инфекции", - сообщила корреспонденту moyareklama.ru начальник отдела регионального управления Роспотребнадзора Галина Крутилина.



По ее словам, в самое ближайшее время предполагается рост заболеваемости, так как в этом сезоне эпидподъема еще не было, но он обязательно наступит.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь