Среднерусский банк Сбербанка и ПФР по Смоленской области повышают качество доставки пенсий

Добавил Ione в категорию Бизнес и экономика

18 февраля, г. Москва – Соглашение об электронном документообороте подписали Смоленское отделение Среднерусского банка Сбербанка России и отделение Пенсионного фонда России по Смоленской области.



Данное соглашение заключено в рамках реализации положений федерального соглашения, заключенного между ПФР и Сбербанком России три года назад.



Свои подписи под документом поставили управляющий Смоленским отделением Сбербанка Виктор Аршинов, управляющий ГУ ОПФР по Смоленской области Юрий Селезнев и начальник Центра по выплате пенсий Валерий Колесников.



В рамках соглашения регламентируется порядок взаимодействия участников соглашения

по начислению пенсионных средств на счета пенсионеров в отделениях Сбербанка России, расположенных на территории Смоленской области. Достигнутые договоренности позволят в значительной степени повысить оперативность и своевременность зачисления пенсий и иных социальных выплат.



В настоящее время более половины пенсионеров Смоленской области, а именно около 170 тысяч человек из 300 тысяч обслуживаются в Сбербанке. При этом более 80 тысяч человек получают пенсию из ПФР на пластиковую карту Сбербанка. К услугам клиентов в области действуют около 400 банкоматов и более 300 информационно-платежных терминалов.



Сбербанк предлагает пенсионерам современный и удобный способ получения пенсии на карту Сбербанка Maestro «Социальная», которые выпускаются и обслуживаются бесплатно. Для пенсионеров предусмотрены особые условия размещения вкладов и выдачи кредитов, многие магазины и аптеки – партнеры Сбербанка предоставляют скидки при оплате социальными банковскими картами Сбербанка.



С недавнего времени пенсионеры Смоленска могут получить справки о видах и размерах пенсий и других социальных выплат, зачисленных на счет из ПФР бесплатно в любом отделении Сбербанка.





# # #

Среднерусский банк Сбербанка России

Пресс-центр

Малофеева Кристина

E-mail: media@srbsbrf.ru







Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1523 подразделений банка, более 4849 банкоматов и 2723 информационно-платежных терминалов. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 41 млн счетов частных лиц, а также около 123 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 января 2014 года составил свыше 579, 2 млрд рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 306,9 млрд рублей — населению.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь