Смоленщина обрела главного федерального инспектора

http://www.moyareklama.ru - Добавил bermud в категорию Pазное

Должность главного федерального инспектора региона-67, ставшую вакантной после ухода Ольги Окуневой в замы губернатора, на днях занял переведенный в Смоленск из Москвы Игорь Жуков. 54-летний генерал-майор милиции в последнее время работал заместителем начальника департамента управления президента РФ по вопросам госслужбы и кадров.



На должность главного федерального инспектора Смоленской области Игорь Жуков был назначен 10 февраля текущего года распоряжением полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Николая Овсиенко.



Игорь Александрович Жуков родился 6 марта 1959 года. Он окончил Высшее политическое училище имени 60 лет ВЛКСМ МВД СССР и Санкт-Петербургскую Высшую школу МВД РФ. Имеет степень доктора психологических наук.

С 1981 года служил на разных должностях в специальных частях ВВ МВД СССР. С 1992 по 2001 год работал в Санкт-Петербурге в Северо-Западном УВДТ. С 2001 по 2011 год возглавлял Северо-Кавказское УВД на транспорте. В 2011 - 2014 годах был заместителем начальника департамента управления президента РФ по вопросам государственной службы и кадров.



Новый главный федеральный инспектор Смоленской области награжден медалью "За боевые заслуги", орденом Мужества, орденом Почета, удостоен звания "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации". Он является участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, участником боевых действий. Отмечен наградами Русской Православной Церкви - орденом святого благоверного великого князя Димитрия Донского III степени и орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени.



Напомним, что должность главного федерального инспектора Смоленской области некоторое время оставалась вакантной после того, как занимавшая ее Ольга Окунева заняла предложенный губернатором Алексеем Островским пост его заместителя по социальным вопросам.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь