Угонщик признался, что украл машину у своего соперника из мести

http://www.moyareklama.ru - Добавил bermud в категорию Происшествия

26-летний житель Смоленского района, узнав, что к его бывшей подруге приехал новый ухажер, похитил его "железного коня" и, не справившись с управлением, разбил машину. Задержавшим ревнивца оперативникам он рассказал, что хотел отомстить более удачливому кавалеру.



Напомним, что 18 февраля около полуночи в дежурную часть ОМВД России "Смоленский" позвонил молодой человек, сообщивший, что от двора одного из домов в деревне Русилово пропала оставленная им на несколько часов машина отечественного производства. Будущий потерпевший приехал на автомобиле к своей девушке, а выйдя во двор, чтобы выдвинуться домой, не обнаружил транспорта там, где оставил его. Молодой человек сразу же обратился за помощью в полицию.



Всего несколько часов понадобилось оперативникам, чтобы установить местонахождение пропавшего транспортного средства и задержать злоумышленника, совершившего кражу. Легковушку обнаружили в кювете неподалеку от деревни Щеченки Смоленского района, а ее похитителя разыскали в одной из больниц, где ему оказывали медицинскую помощь после совершенного им ДТП. Пациентом больницы оказался неработающий, ранее судимый за изнасилование и убийство 26-летний житель Смоленского района. В совершенной краже он сразу же сознался.



Позже парень пояснил полицейским, что он решил украсть машину, принадлежащую его сопернику, чтобы отомстить ему. Раньше молодой человек встречался с той девушкой и не мог смириться с тем, что у нее появился новый приятель. Доехав на похищенном автомобиле до деревни Щеченки, ревнивец не справился с управлением и съехал в кювет, получив при этом сотрясение головного мозга и травму руки. Попав в больницу, он сказал медработникам, что в аварию попал, являясь пассажиром другой машины, но быстро был уличен во лжи.



"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба гражданину. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде, в его отношении проводится проверка на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленского района", - сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь