На гагаринскую алиментщицу заведут уголовное дело

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

Не проживающая со своим ребенком женщина долгое время уклонялась от выплаты средств на его содержание. За это прокуратура потребовала возбудить против матери-кукушки уголовное дело.



У судебных приставов Гагаринского района в течение продолжительного периода времени находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы средств на содержание своего ребенка, однако получить деньги у нерадивой мамаши никак не удавалось. По этому факту в прокуратуру поступила жалоба, и сотрудники надзорного органа провели проверку.



Оказалось, что задолженность горе-родительницы превышает 56,5 тысячи рублей, а она нигде не работает и соответственно и средств на погашение долга не имеет. Несмотря на неоднократные, в том числе и письменные, предупреждения о возможности привлечения женщины к уголовной ответственности, мер по трудоустройству она не принимала, а на учет в службе занятости также не становилась.



"Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванной гражданки признаков состава преступления, предусмотренного статьей "Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей". На основании вышеизложенного материалы проверки направлены в Гагаринский РОСП УФССП РФ по Смоленской области для решения вопроса об уголовном преследовании", - сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь