Молодчики, дабы не быть опознанными, прихватили с места грабежа видеорегистратор

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

Двое приятелей, избив сторожа, обчистили сейф в пункте приема лома. Заметая следы, парни не забыли забрать прибор, с помощью которого велось видеонаблюдение, но все равно через полтора месяца попались.



В ходе оперативных мероприятий по особо тяжкому преступлению сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж, совершенный в Смоленске в ночь на 13 января на территории пункта приема металлолома, расположенного в Промышленном районе.



Как было установлено, двое молодых людей, войдя в доверие к сторожу, совместно с ним распивали спиртное. Когда тот уснул, злоумышленники избили и связали своего собутыльника. Затем, взяв болгарку, один из них вскрыл сейф, откуда похитил дневную выручку - свыше 20 тысяч рублей, после чего мужчины скрылись. Чтобы не быть опознанными, они прихватили с собой видеорегистратор, при помощи которого велось видеонаблюдение.



Вскоре сыщики вышли на след грабителей и задержали их. Подозреваемыми оказались двое смолян 24 и 28 лет. Как выяснилось, один из них ранее работал на этом пункте приема металлолома и хорошо там ориентировался.



Как сообщили в УМВД, возбуждено уголовное дело о грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Данная часть предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь