Смолянин из мести сжег машину знакомого

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

Полицейские за один день нашли поджигателя, который спалил иномарку во дворе улицы Рыленкова областного центра. Как выяснилось, мужчина крупно поругался с хозяином машины и таким образом решил ему отомстить.



3 марта около половины пятого утра в полицию позвонили смоляне и сообщили, что во дворе одного из домов по улице Рыленкова горит иномарка. Как выяснили прибывшие на место происшествия стражи порядка, хозяин практически полностью сгоревшего автомобиля - 28-летний житель Смоленска, который даже и не подозревал о случившемся.



Проведенная экспертиза показала, что машину подожгли. Отработав различные версии, полицейские установили личность возможного поджигателя и вскоре задержали его дома, в Промышленном районе. Подозреваемым оказался не судимый 25-летний работающий смолянин. Молодой человек не стал отпираться и признался в поджоге, объяснив свой поступок неприязнью и недавним конфликтом с владельцем иномарки.



"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет, - сообщили в региональном УМВД. - В данное время по факту случившегося проводятся проверки, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь