Смоленск и его немецкий город-побратим Хаген будут обмениваться новостями

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Pазное

В честь 30-летия побратимских отношений на сайте Смоленского горсовета решили размещать новости из Хагена. В свою очередь немецкие партнеры будут публиковать заметки об интересных событиях в нашем городе на своем интернет-ресурсе.



В следующем году отмечается 30-летний юбилей побратимских отношений между Смоленском и Хагеном. В ознаменовании этой даты обоими городами принято решение об обмене новостями друг с другом. Немецкие друзья будут публиковать новости Смоленска на своем сайте, а смолян будут посвящать в интересные факты из жизни хагенцев.



Как сообщили в пресс-службе горсовета, в ближайшее время на официальном сайте представительного органа будет создана соответствующая вкладка. Пока же здесь появилось три сообщения: о школьной фотовыставке в музее Карла Остхауса, об открытии объездной дороги между улицами Веринггаузен и Вайдештрассе, а также о веселом карнавале, который прозвали "пятым временем года".



"27 февраля 2014 на центральной площади города появились первые ряженые и началось празднование "бабьего четверга" (Weibernacht) - одного из карнавальных дней, - рассказывают хагенцы. - По древней традиции в 11 часов 11 минут празднично одетые жительницы Хагена начали штурмовать мэрию и захватили власть! В этот день женщины могут делать все, что им захочется, в том числе командовать мужчинами. Со свойственным очарованием сказочная принцесса Моника II и ее придворные потребовали у мэра Хагена Йорга Дема передать им ключи от городской власти. Господина Дема не пришлось долго упрашивать. Под музыку, с песнями и танцами многочисленные празднично одетые хагенцы проследовали в здание мэрии для проведения торжеств. Кроме того, Йорг Дем пригласил всех продолжить празднование в главный день карнавала - "розовый понедельник".



На сайте немецкого города-побратима пока появилась только одна заметка о Смоленске - краткая справка о городе.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь