В Смоленской области амнистированы 10 заключенных

http://www.rabochy-put.ru - Добавил nastasia 3701 день назад в категорию Pазное

Как сообщил «РП» помощник смоленского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Лебедько, постановление «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» вступило в силу 18 декабря прошлого года и подлежит исполнению в течение 6 месяцев со дня опубликования.

Под амнистию попали осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет. Один человек освобожден за преступление, совершенное в возрасте до 16 лет, две женщины, имеющие несовершеннолетних детей, а также мужчина в возрасте старше 60 лет и два сотрудника полиции, принимавших участие в боевых действиях и защищавших Отечество. Все они ранее не отбывали наказание в исправительных учреждениях.

Кроме того, на свободу вышли четыре человека, осужденных по статьям «Хулиганство» и «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«До объявления амнистии осужденные провели в исправительных учреждениях региона в общей сложности от четырех месяцев до 1,5 года», - сообщил собеседник.



Юлия Соболева

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь