Житель Сафоново попытался нажиться на горе пенсионерки

http://www.smol.aif.ru - Добавил klaster 3692 дня назад в категорию Происшествия

Житель Сафоново подозревается в мошенничестве в отношении 75-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.



17 марта в полицию обратилась пенсионерка Сафонова и сообщила, что неизвестный ей ранее молодой человек обманом завладел принадлежащими ей деньгами в размере 30 тысяч рублей и двумя мобильными телефонами.



Выяснилось, что женщина дала объявление о сдаче комнаты внаем, и вскоре к ней пришел молодой человек, якобы желающий снять жилье. В разговоре с хозяйкой гость узнал, что ее сына недавно посадили в тюрьму за особо тяжкое преступление, и решил этим воспользоваться. Парень объявил, что работает адвокатом, и за 30 тысяч рублей может «освободить сына». Доверчивая женщина тут же отдала незнакомцу необходимую сумму и без колебаний согласилась расстаться с двумя сотовыми телефонами, которые злоумышленник приметил заранее в доме у пенсионерки. Прихватив деньги и технику, незнакомец скрылся и больше не выходил на связь.

На следующий день потерпевшая обратилась в полицию. Сыщики установили личность мошенника и место его жительства.



«25-летний местный житель ранее неоднократно судим за разбой и мошенничество. У него в квартире сыщики обнаружили и изъяли оба телефонных аппарата, а деньги он уже успел потратить», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.



В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба потерпевшему. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений в Сафоновском районе.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь