Смоленские предприниматели, пострадавшие от банкротства банков, возможно, получат отсрочку от уплаты налогов

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Бизнес и экономика

От банкротства банков больше всего пострадали индивидуальные предприниматели. Это болезненная тема не только для представителей малого и среднего бизнеса Смоленщины. Напомню, что в 2013 году лицензий лишились более 30 кредитных организаций по всей стране. Комитет Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям предложил направить по этой проблеме обращение к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации.



Защита интересов субъектов малого и среднего предпринимательства должна быть обеспечена на уровне федерального законодательства. К такому выводу пришли депутаты Смоленской областной Думы. Комитет по экономическому развитию и инвестициям обсудил целый ряд предложений по совершенствованию правового регулирования. Речь идет об очередности кредиторов в случае несостоятельности банков и об отсрочке уплаты налогов для пострадавших предпринимателей. Депутаты предлагают также увеличить предельный размер страхового возмещения банковских вкладов с семисот тысяч рублей до 1 миллиона рублей.



Артем Туров, заместитель председателя комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям: «Физические лица получают выплаты, потому что вклады страхуются. А предприниматели теряют все хранящиеся деньги. Они обратились к нам, а мы - к федеральному центру, потому что на уровне регионов не можем повлиять на это».



Людмила Стерхова

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь