Областные депутаты попросили у парламента РФ защиты для малого бизнеса

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Бизнес и экономика

Региональные парламентарии обратились к членам Совета Федерации и Госдумы от Смоленской области с просьбой инициировать законопроекты, которые бы защищали интересы малого и среднего бизнеса при банкротстве банков.



На состоявшемся 25 марта заседании регионального заксобрания депутаты приняли обращение к членам Совфеда и Госдумы, представляющим Смоленскую область, "по вопросу законодательного обеспечения защиты интересов субъектов малого и среднего предпринимательства при банкротстве обслуживающих банков", информирует пресс-служба облдумы.



Так, в прошлом году лицензий лишились более 30 кредитных организаций по всей России, в том числе "Смоленский банк" и его "дочка" - банк "Аскольд". Наиболее уязвимыми в этой ситуации оказались вкладчики - индивидуальные предприниматели. В своем обращении депутаты областной думы вносят предложения по изменению федерального законодательства для обеспечения интересов субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, предлагается вкладчиков-"ипэшников" вносить в число кредиторов первой очереди и предоставлять им отсрочку по уплате налогов.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь