В Смоленском районе нашли свалку отходов мясокомбината

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Pазное

27 марта в Смоленском районе обнаружена несанкционированная свалка отходов мясопереработки.



Около 40 тонн костей в полиэтиленовых мешках источают зловонье на трассе Рославль-Смоленск. Эти отходы появились здесь ночью, и их уже начали растаскивать дикие животные.



Виталий Узлов, заместитель директора ООО "Автодор": «Несанкционированный выброс отходов мясокомбината. И, если с мусором мы еще как-то миримся, то это уже просто хамство!»



Такие стихийные свалки биологических отходов опасны распространением заболеваний. Останки животных взяты на экспертизу в ветеринарную лабораторию на предмет наличия опасных инфекций.



Владимир Северинов, руководитель Управления Росприроднадзора по Смоленской области: «Если сейчас не провести захоронения, то появятся вредители, болезни, звери будут разносить. И в итоге пострадает человек. Я знаю, что дорожники приняли решение, в ближайшее время это всё уберут, но не просто так, а на это будут тратится деньги из бюджета».



В настоящее время проводится проверка по факту нарушения экологического законодательства. Планируется также инспектирование мясоперерабатывающих предприятий на причастность к несанкционированной свалке. В случае установления вины подозреваемой организации она будет оштрафована.



Виктория Силаева

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь