Снег и мороз еще вернутся в Смоленскую область

http://www.smol.aif.ru - Добавил rococo в категорию Общество

Понижение температуры ожидается в выходные в Смоленске, сообщили SMOL.AIF.RU в областном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.



Похолодание началось уже в четверг, 27 марта, и продолжится на выходных. В субботу и воскресенье смолян ждут ночные заморозки до – 7 градусов. Днем температура будет плюсовой от + 2 до + 7, но весеннее настроение подпортит холодный порывистый северный ветер. Впрочем, смоленские синоптики уверяют, что это обычная мартовская погода, которая и должна быть в нашей полосе весной.



«Сейчас погода пришла в норму, а вот начало марта было аномальным. Температура побила все максимумы за многие годы. Марта с температурой + 19 градусов у нас до этого не было. Нормальная среднесуточная температура в марте 0 - +2 градуса», - сообщила синоптик областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ольга Танюкевич.



Смоленские синоптики предупреждают – не стоит обольщаться, глядя на аномально теплый март. Апрель вполне может преподнести сюрпризы в виде мокрого снега и заморозков.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь