На выходных в регионе разыграется сильный ветер

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo в категорию Общество

Специалисты прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций из-за резкого усиления ветра. Жителей области предостерегают от разведения костров и сжигания мусора, что может спровоцировать масштабные пожары.



По данным Росгидромета и Центра "Антистихия", в период с 28 по 30 марта на территории Смоленской области ожидается сильный ветер с порывами до 15 - 20 метров в секунду.



В связи с этим специалисты главного управления МЧС предупреждают, что возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с масштабными ландшафтными пожарами вследствие неконтролируемого пала травы и мусора, несущих угрозу населенным пунктам, хозяйственным постройкам и объектам экономики.



Населению региона рекомендуется воздержаться от сжигания мусора, выжигания прошлогодней травы и разведения костров в лесных массивах.



"Нельзя оставлять без присмотра источники открытого огня, угли, воспламеняющиеся жидкости и материалы склонные к самовозгоранию под воздействием температуры", - предупреждают пожарные.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь