9 мая по Смоленщине промарширует «Бессмертный полк»

http://www.smol.aif.ru - Добавил klaster 3682 дня назад в категорию Общество

Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в Смоленске и во всех районных центрах нашего региона, сообщает пресс-служба городской администрации.



Стать в его ряды может каждый, пронеся в праздничной колонне фотографию своего родственника – ветерана Великой Отечественной войны.



Вы можете прийти на праздничное шествие с фотографией или заказать изготовление специального транспаранта в пунктах «Бессмертного полка» до 20 апреля. Правда, за специальный транспарант придется заплатить 200 рублей. Пункты для их изготовления размещены во всех центральных районных библиотеках муниципальных образований, в городе Смоленске – в Областной универсальной библиотеке им. А.Т. Твардовского.



Фотография фронтовика будет копирована, увеличена, прикреплена к держателю, напечатана на виниловой пленке – изображение на ней стойко к стиранию, не подвержено влиянию влаги. Под фотографией размещаются известные данные о солдате Великой Отечественной войны (фамилия, имя, отчество, звание, род войск и места участия в боевых действиях). Если в семье не сохранились фотографии, можно изготовить транспарант с указанием имени и звания героя.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь