В Смоленске стартовала работа единого расчетно-кассового центра

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Pазное

Эпопея с множеством квитанций подходит к концу. В Смоленске продолжается подготовка к введению единой квитанции за оплату коммунальных услуг. Напомню, что в этом году жители областного центра каждый месяц обнаруживали в квитанциях нововведения, пока несколько дней назад не была окончательно определена организация, которой нужно платить за тепло и горячую воду.



Первые единые квитанции, в которые кроме традиционных услуг, включены строки оплаты за горячую воду и отопление, от «Жилищника» или своих управляющих компаний смоляне получат уже апреле. В этом месяце по новым документам будут расплачиваться жители только тех домов, в которых не установлены коллективные приборы учета тепловой энергии. Если же общедомовые счетчики на высотке есть, то в апреле квитанций будет по-прежнему две: от «Жилищника» и отдельная за отопление от «Квадры».



Однако представители городской администрации заявили, что уже к 1 мая весь Смоленск перейдет на единые квитанции об оплате ЖКХ. Это сделает процедуру оплаты коммунальных услуг значительно проще.



Андрей Григорьев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь