Замглавы администрации Ярцевского района уволился после прокурорской проверки

http://www.smol-news.ru - Добавил plaster 3671 день назад в категорию Политика

Ярцевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части достоверности предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы и членов их семей.



Согласно требованиям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения в отношении своей супруги и несовершеннолетних детей, обязаны представлять работодателю граждане, замещающие должности муниципальной службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации.



Невыполнение данных требований является правонарушением, влекущим освобождение от замещаемой должности, и увольнение с государственной или муниципальной службы.



Проведенной проверкой установлено, что в представленных заместителем главы администрации МО «Ярцевский район» сведениях о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе супруги, не отражены сведения об имеющихся у них совместно с иными лицами на праве общедолевой собственности 6 земельных участках общей площадью 600 тысяч квадратных метров (60 гектар), расположенных в Ярцевском районе.



В связи с выявленными нарушениями Ярцевским межрайонным прокурором в адрес главы МО «Ярцевский район» внесено представление, в котором поставлен вопрос об увольнении с муниципальной службы заместителя главы администрации.



Не дожидаясь рассмотрения представления прокурора, чиновник уволился по собственному желанию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь