4670 смолян завели «личный кабинет» в налоговой

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Бизнес и экономика

Интернет-сервисы на сайте УФНС пользуются все большей популярностью



УФНС России по Смоленской области подвело итоги работы интернет-сервисов на своем официальном сайте за три первых месяца 2013 года.



Лидером по популярности на сайте nalog.ru стал информационный ресурс «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», преимущества пользования которым оценили тысячи смолян. Всего с начала года хозяевами собственной странички на сайте стали более 4670 жителей Смоленской области. При помощи указанного этого ресурса сформировано свыше 2,4 тысячи платежных документов, оплачена задолженность на сумму порядка 2,5 миллиона рублей.



Налогоплательщики отметили удобство интерфейса, не требующий специальных навыков алгоритм работы, своевременное появление подсказок.



- Сервис позволяет налогоплательщику осуществлять сверку расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их, не выходя из дома, - прокомментировали в пресс-службе регионального УФНС.



За этот же период смоляне 11 131 раз воспользовались и другим удобным сервисом - «Узнай ИНН», 432 раза реализовали свое право на обращение в УФНС или ИФНС на одноименном сервисе.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь