Как добраться до Крыма?

http://www.smol-news.ru - Добавил killer в категорию Общество

Нынешним летом смоляне не смогут попасть в Крым на прямом поезде Смоленск- Симферополь. Его маршрут проходит по территории Украины, где на сегодняшний день весьма сложная обстановка. Несколько дней назад Украинские железные дороги обратились к РЖД и Белорусской железной дороге с просьбой прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. В Киеве этот шаг объяснили «рассогласованием» графиков движения поездов в Крым.



Увеличится количество самолетных рейсов на полуостров, цены на перелет российское правительство обещает сделать доступными. Уже сегодня можно найти авиабилеты от 6-8 тысяч из Москвы в Симферополь и обратно. Самолётное сообщение открыто из некоторых городов России напрямую в Симферополь, не заходя в воздушное пространство Украины. Смоленск, по понятным причинам, к таким городам причислен не будет.



Также, минуя территорию Украины в Крым попасть на автомобиле вполне возможно: через Ростов-на-Дону, Краснодар, Крымск .Через Керченский пролив есть паромная железнодорожная и автомобильная переправа.



Татьяна ШАТЫРКИНА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь