В Смоленской области за незаконный улов увеличили штрафы

http://www.province.ru - Добавил plaster 3666 дней назад в категорию Общество

15 апреля пресс-служба областной администрации сообщила об увеличении взысканий за незаконный улов до 10 раз. Помимо этого, принято решение о расширении перечня видов рыб, взятых под защиту.

Если раньше за незаконно выловленную рыбу приходилось раскошеливаться на суммы от 15 до 90 рублей, то теперь штрафы установлены в размере от 50 до 500 рублей.

Самые большие штрафы предусмотрены за таких пойманных рыб, как язь, налим, линь, чехонь и синец. За одну такую рыбку придется платить 500 рублей. На втором месте – тиляпия, она обойдется решившим нарушить закон рыбакам в 300 рублей. А на третьем – белоглазка, за нее предусмотрен штраф в размере 250 рублей.

- За травмирование рыбы, если оно не привело к гибели, ущерб взыскивается в размере 50% таксы; за самку рыбы с икрой - в 2-кратном размере таксы; за незаконный лов в государственных биологических заказниках регионального значения, национального парка "Смоленское Поозерье", природного парка "Гагаринский" - в 3-кратном размере таксы, - пояснил мне 15 апреля по телефону начальник пресс-службы областной администрации Руслан СМАШЕВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь