За избиение зрителя кинотеатра бывший полицейский получил условный срок

http://www.province.ru - Добавил plaster 3666 дней назад в категорию Происшествия

15 апреля пресс-служба регионального следственного комитета сообщила о вынесении приговора бывшему полицейскому. Мужчину признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.



Сам инцидент произошел 26 января 2013 года. Трое молодых людей во время дневного сеанса в кинотеатре «Современник» вели себя слишком шумно и мешали другим зрителям. Парни выпивали, курили прямо в зале и, помимо этого, громко разговаривали. Посетители кинотеатра обратились к администратору с просьбой повлиять на эту шумную компанию. Администрация кинотеатра вызвала полицию.



Когда «хулиганов» вывели на улицу, один из них начал оказывать сопротивление. К нему применили специальные средства. Однако, когда молодой человек лежал на земле, скованный наручниками, один из полицейских ударил его.



- Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности, - пояснила мне по телефону 15 апреля официальный представитель регионального Следственного комитета Наталья ЗУЕВА.



Интересно, что и потерпевший был приговорен к точно такому же сроку, так как около полицейской машины ударил другого сотрудника полиции затылком головы в лицо, таким образом сломав ему кости носа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь