В Смоленске наградили лучших спортсменов по итогам года

http://smolensk.rfn.ru - Добавил plaster 3665 дней назад в категорию Спорт

Награды - лучшим спортсменам и тренерам региона. На коллегии Главного управления спорта подвели итоги спортивного года и чествовали тех, кто показал выдающиеся результаты.



На Смоленщине активно развивается как индивидуальный, так и массовый вид спорта. Улучшена материально-техническая база. Продолжается активная работа по развитию сети физкультурно-оздоровительных комплексов. Сегодня к услугам населения - более 2000 спортивных сооружений. В 2014 году в Смоленской области планируется проведение ряда крупных всероссийских соревнований. В прошлом году наиболее высокие спортивные результаты были достигнуты в тхэквондо, биатлоне, гиревом спорте и фехтовании.



Эдуард Заенчковский, начальник Главного управления спорта Смоленской области:«Это очень важно для спортсменов, чтобы такой итог был публичен, не где-то кулуарно во время проведения соревнования, а публично. Они так узнают друг друга, не из газет и телевидения, а вот именно так вживую».



Анастасия Филиппович, мастер спорта по самбо:«Все очень приятно, праздничная обстановка, действительно событие, с семьей потом отмечаем, потом с тренерами, завтра нас на тренировке будут поздравлять».



Юлия Пашаева

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь