Бойцы поисковых отрядов из Сафонова стали "черными копателями"

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

На территории национального парка в Демидовском районе задержали четверых мужчин, проводивших несанкционированные поисковые работы в местах боев времен Великой Отечественной войны. Оказалось, что некоторые из них регулярно участвуют в Вахтах памяти.



Сотрудники службы охраны "Смоленского Поозерья", поймавшие приехавших из другого района Смоленщины нарушителей, изъяли у них три металлодетектора, три лопаты и специальный поисковый щуп, сообщили в администрации национального парка.



Как выяснилось, некоторые из этих "черных копателей" являются членами поисковых отрядов, но, несмотря на это, сочли для себя возможным проводить нелегальные поисковые работы, да еще и на особо охраняемой природной территории, где запрещена любая деятельность, которая может нанести ущерб культурно-историческим объектам и противоречит целям и задачам национального парка.



На нарушителей были составлены административные протоколы. Двое из них прибыли на рассмотрение административных дел, получили на руки постановления с вынесенным решением об административном наказании, признали себя виновными и оплатили штрафы в размере 4000 рублей каждый.



"Двое других мужчин на рассмотрение административных материалов не прибыли, от получения постановлений с вынесенным решением уклоняются. Служба охраны сделает все возможное, чтобы привлечь всех нарушителей к ответственности", - сообщил заместитель директора национального парка Георгий Рагонский.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь