В Смоленске расчистили место под ночлежку для бездомных

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Общество

В рамках благотворительного марафона "Пасхальные дни милосердия" в облцентре прошла акция по уборке мусора на территории Крестовоздвиженской церкви. На этом месте скоро поставят вагоны, в которых будут жить люди, не имеющие крыши над головой.



Для того чтобы установить возле Крестовоздвиженского храма железнодорожные вагоны, в которых будет организован приют временного проживания бездомных людей, необходимо было навести порядок, убрать мусор, что и было сделано во время субботника.



Организаторами уборки стали отдел социального служения и церковной благотворительности Смоленской епархии и добровольческое движение "Чистая Смоленщина". Большую помощь в проведении мероприятия оказала администрация Заднепровского района Смоленска.



Большинство его участников - 11 человек из 13 - были представителями регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих". За полтора часа активной работы было убрано 50 мешков мусора вместимостью по 120 литров каждый, сообщили в епархии.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь