Смоленская областная Дума отметила 20-летие начала деятельности

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Политика

27 апреля наша страна отметила День российского парламентаризма. Эта новая памятная дата учреждена в 2012 году законом, подписанным Президентом России Владимиром Путиным. Именно к этому празднику Смоленская областная Дума приурочила торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею регионального парламента. Оно прошло в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.



Депутаты всех пяти созывов Смоленской областной Думы стали участниками парламентского праздника.Поздравить смоленских законодателей с двадцатилетним юбилеем пришло руководство региона, приехали депутаты Государственной Думы и члены Федерального Собрания, представители законодательных собраний других субъектов Российской Федерации.



Первые лица обеих ветвей власти подчеркнули огромный вклад депутатов всех созывов в создании и совершенствовании правового поля региона. Достаточно сказать, что за 20 лет Смоленской областной Думой принято больше 2200 законов.



Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной Думы: «За это время Смоленская областная Дума наладила взаимодействие с обществом. Учитывая, что все пять созывов представляли собой различные слои нашего населения, а также представляли специалистов той или иной отрасли жизнедеятельности нашего региона, а также различные политические силы. Поэтому за это время удалось наладить связь напрямую с нашими жителями, с нашими избирателями».



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Главное, чтобы депутаты никогда не забывали, что они не только законодательная власть, они представительная власть. И в этом мы солидарны с председателем Смоленской областной Думы пятого созыва Игорем Ляховым. В первую очередь, нужно помнить и думать о людях. И тогда желаю вам, чтобы вы остались в памяти смолян, и чтобы ваши потомки слышали о вас только самое доброе».



Юбилейное торжество состоялось на пасхальной неделе, и это добавило светлую ноту в атмосферу праздника.



Исидор, епископ Смоленский и Вяземский: «Христос воскресе! По поручению святейшего патриарха московского и всея Руси Кирилла, выражу его точку зрения по поводу работы областной думы. На сегодняшний день Смоленская областная Дума делает все для благополучия наших граждан, способствует развитию отношений между государством и церковью, развитию межконфессиональных отношений».



Большой группе депутатов и сотрудников аппарата Думы были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и другие награды областного и федерального уровней.



Людмила Стерхова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь