В Смоленске провели «День призывника» в военной академии

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Pазное

Социально-патриотическая акция «День призывника». Около 400 молодых смолян, которые пойдут в армию с весенним призывом, собрались в стенах Военной академии войсковой ПВО.



Для них устроили настоящий урок военного дела. Показали обычный военный быт, от обеда в столовой до посещения площадки с военной техникой. Торжественным маршем по большому плацу прошла рота почетного караула и военный оркестр. А сотрудники МЧС показали свою работу и экипировку. Стоит отметить, что призывниками из Смоленской области, за последние четыре года получено около 40 государственных наград за армейскую службу. Наш город должен отправить в войска 530 бойцов, что сопоставимо с показателями весенней кампании прошлого года, но больше, чем в осенний призыв. Большая часть молодых людей разъедется по различным регионам, а некоторые будут служить в родном городе.



Дмитрий Борискин, ученик Смоленского педагогического лицея имени Кирилла и Мефодия: «Ежегодно некоторые наши ученики приходят сюда в военную академию, чтобы посмотреть быт, что представляют из себя части, люди, некоторые поступают, обучаются. Лично я считаю, что это необходимо и почетно. Всегда должны быть военные люди, которые защищают Родину. Это честь».



Вадим Канделинский

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь