Пьяный шофер уговаривал гаишников "разойтись по-мирному", даже услышав о статье

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo в категорию Происшествия

Предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки не остановило водителя от намерения с помощью пятитысячной купюры избежать наказания за пьяную езду. Теперь мужчине грозит не только административная, но и уголовная ответственность.



Днем 29 апреля в центре Велижа дорожные полицейские остановили дорогую иномарку с регистрационными знаками Московского региона. Состояние находившегося за рулем мужчины вызвало у инспектора подозрение, и водителю, 64-летнему неработающему москвичу, предложили пройти освидетельствование. Прибор безошибочно показал недопустимые промилле.



Находящийся в состоянии алкогольного опьянения столичный житель пытался уйти от административной ответственности "по-мирному" - он предложил инспектору ДПС взятку в размере пяти тысяч рублей за несоставление протокола. Предупреждение об уголовной ответственности за этот поступок не остановило пенсионера, и он повторно предложил деньги.



"Данный факт был задокументирован средствами видеофиксации. Материалы переданы следственным органам для принятия процессуального решения", - сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь