Хвостатый таможенник вычислил среди пассажиров поезда контрабандиста с героином

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

Операция по предотвращению контрабанды наркотиков на железной дороге дала результаты благодаря четвероногому помощнику сотрудников Смоленской таможни. Мужчине, у которого собака нашла зелье, грозит до 20 лет тюрьмы.



Смоленскими таможенниками совместно с сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Смоленск регулярно проводятся мероприятия по пресечению контрабандной деятельности лиц, перемещающих наркотические средства железнодорожным транспортом. В мероприятиях принимают участие и кинологи таможни со своими четвероногими помощниками.



В ходе очередной такой операции накануне майских праздников в поезде, следовавшем из Белоруссии в Россию, был выявлен гражданин РФ, в отношении которого служебная собака проявила заинтересованность. При последующем досмотре у него были обнаружены и изъяты пять пакетиков из полимерного материала с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это - наркотическое средство диацетилморфин (героин), общей массой 21,44 грамма.



"Смоленской таможней в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. После производства неотложных следственных действий в соответствии с УПК РФ материалы по подследственности. Следует отметить, что согласно данной статье Уголовного кодекса нарушитель может лишиться свободы на срок до 20 лет", - сообщил главный государственный таможенный инспектор Владимир Сафонов.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь