В Смоленске осудят парня, присваивавшего гаджеты своих приятелей

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaster в категорию Происшествия

Во время задушевных бесед с собутыльниками 24-летний житель облцентра присматривал у них ценные вещи, а стоило товарищам отвлечься, забирал их себе. Вскоре "предприимчивый" молодой человек сядет на скамью подсудимых.



Следователями городского УМВД направлено в суд уголовное дело по обвинению 24-летнего смолянина в совершении двух краж. Обвиняемый ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления и совсем недавно освободился из мест лишения свободы. Примечательно, что злоумышленник оба раза совершал кражи у своих же знакомых.



Так, в один из зимних вечеров он вместе с другом распивал спиртное в подъезде дома по улице Чапаева в Смоленске. Товарищ включил музыку на своем сотовом, положил его на подоконник и вскоре задремал. Этим обстоятельством, как выяснилось в ходе расследования, не преминул воспользоваться его друг-собутыльник и незаметно похитил мобильник стоимостью более 15 тысяч рублей.



Через несколько дней, по версии следствия, обвиняемый, находясь в гостях у другого своего знакомого, воспользовался моментом, когда хозяин вышел из комнаты, похитил ноутбук и скрылся, сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь