Бдительная соседка не дала забить старика до смерти

http://smol.kp.ru - Добавил pupsik в категорию Происшествия

Инцидент произошел в городе Рудня Смоленской област



Пьяные разборки собутыльников, согласно сводкам полиции, в последнее время все чаще заканчиваются трагически. 18 мая предотвратить подобный исход удалось руднянской полиции: стражи порядка задержали местного жителя, избившего пенсионера.



Как сообщают в региональном управлении МВД, произошло это благодаря бдительной соседке пострадавшего. Женщина, услышав, что пенсионера избивают и требуют деньги, сразу же позвонила в полицию. Уже через несколько минут прибывшие сотрудники уголовного розыска агрессора скрутили и доставили в дежурную часть.



В свои 36 лет задержанный нигде не работает и уже неоднократно был судим за кражи. В этот раз незадолго до происшествия они вместе с пенсионером выпивали, а когда горячительные напитки закончились, задержанный стал требовать деньги на добавку. Получив отказ, злоумышленник взял трость и стал ею избивать старика, нанося удары по голове и туловищу.



Благодаря подоспевшим полицейским 67-летний инвалид отделался рассечениями, ушибами и синяками.



Задержанному за разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия, грозит до десяти лет лишения свободы.



Ольга Батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь