Несмотря на протесты жителей Королевки, вместо "Рамстора" решили построить дома

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Общество

На публичных слушаниях большинство горожан проголосовало за перевод зоны, где собирались возвести гипермаркет, в территорию жилой застройки. При этом все выступающие высказывали убедительные аргументы против этого предложения.



В минувший вторник, 27 мая, в конференц-зале городской администрации Смоленска прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города. Было предложено изменить в микрорайоне Королевка границы зоны размещения объектов общественно-делового назначения и зоны застройки многоэтажными жилыми домами с включением объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, включив в границы последней земельный участок площадью 58 400 квадратных метров с кадастровым номером 67:27:0013306:45.



Обсуждение началось с жаркой речи депутата горсовета Ильи Лазаренкова, который выступил резко против. Он предложил еще до проведения слушаний сделать проект планировки данного участка, чтобы было видно, что здесь действительно будут построены поликлиника и детский сад, как обещают власти, а не только жилые высотки - здания от семи до десяти этажей.



Горожане, проживающие на Королевке, говорили о том, что, кроме участка, который собираются застроить домами, в микрорайоне негде погулять с детьми и просто подышать свежим воздухом. Если землю, от которой отказался девелопер, отдадут под жилую застройку, то Королевка превратится в каменные джунгли. При этом реально существует только один выезд в город, поэтому неизбежны транспортные заторы.



Тем не менее, несмотря на все аргументы, большинство собравшихся проголосовали "за". Одна из желающих видеть на Королевке еще больше жилых многоэтажек так и не смогла по просьбе корреспондента moyareklama.ru внятно объяснить свою позицию, и сложилось впечатление, что женщину кто-то попросил поприсутствовать и отдать свой голос за нужное решение.



Впрочем, окончательно определить судьбу Королевки предстоит депутатам горсовета на одной из ближайших сессий.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь