Лучшим воспитателем Смоленщины, как и учителем, стала рославльчанка

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Наука

В областном конкурсе "Воспитатель года" победила Светлана Гришаева из Рославля. Ранее жительница этого же города Ирина Николаева была признана лучшим педагогом региона.



В областной администрации прошла церемония награждения лауреатов и победителя VI областного конкурса "Воспитатель года". Обращаясь к финалистам, губернатор Алексей Островский отметил особую значимость их труда: "Поздравить вас, вручить вам награды - значимое государственное дело. Потому что воспитание будущих поколений - одна из приоритетных задач для страны. Мне как отцу двух дочерей небезразлично, кто у нас в регионе занимается воспитанием детей. Большое вам спасибо за вашу непростую работу. Ведь воспитанники, несмотря на ваше желание дать им самое лучшее, не всегда хотят воспитываться. И сегодня мне очень приятно видеть ваши светлые добрые лица".



В нынешнем году перед дошколятами в незнакомых группах и компетентным жюри демонстрировали профессионализм и опыт 17 педагогов детских садов из восьми муниципальных образований Смоленщины/ На первом этапе необходимо было презентовать свои профессиональные качества, принять участие в круглом столе, касающемся актуальных вопросов дошкольного образования, а также провести занятия с воспитанниками детских садов областного центра. По итогам были определены пять участников, набравших наибольшее количество баллов. Во втором туре конкурсанты проводили мастер-классы для педагогического, родительского сообществ и общественности, выступали по значимой педагогической проблематике, сообщили в обладминистрации.



Победителем регионального конкурса "Воспитатель года - 2014" стала воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Начальная школа-детский сад "Солнышко" города Рославля Светлана Гришаева. Ей были вручены приз "Хрустальный пеликан" и свидетельство о присуждении премии в размере 50 тысяч рублей. Победительница областного конкурса будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе "Воспитатель года России - 2014".



Лауреатами конкурса стали Раиса Гришанова из Ярцева, Юлия Данченкова из Смоленска, Мария Ломаченкова из Сафонова, Надежда Макеева из поселка Голынки Руднянского района. Лауреаты удостоились премий администрации Смоленской области в размере 25 тысяч рублей.



Напомним, что совсем недавно лучшим учителем Смоленской области стала также педагог из Рославля Ирина Николаева



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь