Смоленский депутат попросил Медведева спасти Пржевальское, повлияв на Миллера

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu 3617 дней назад в категорию Pазное

Депутат Госдумы Алексей Казаков дважды обращался в "Газпром" с просьбой наладить поставку "голубого топлива" в центральный поселок национального парка Смоленщины, но тщетно. На этот раз парламентарий направил запрос премьер-министру страны.



На прошедшем в конце апреля сходе граждан поселка Пржевальское обсудили наиболее острый вопрос - о подводе природного газа к поселению. По этому поводу депутат Государственной думы Алексей Казаков направил уже не первый свой официальный запрос - теперь уже председателю правительства Дмитрию Медведеву, сообщает сайт народного избранника.



"На фоне все увеличивающихся объемов поставки российского газа в Европу и Азию, бесплатной передачи его в Украину, сегодняшние власти которой откровенно демонстрируют свою ненависть к нашей стране, на фоне абсолютно популистской рекламы "Газпром" - национальное достояние" все более печальным и тревожным выглядит положение с газификацией населенных пунктов Российской Федерации", - пишет Казаков.



Он информирует премьера, что на Смоленщине без поставок природного газа гибнет поселок Пржевальское - центр национального парка "Смоленское Поозерье" и любимое место жительства знаменитого ученого-путешественника, 145-летие которого праздновалось в этом году.



"На берегу здешнего прекрасного "Байкала в миниатюре" - озера Сапшо - в 1973 году был сдан в эксплуатацию санаторий имени Пржевальского, который на сегодня фактически не функционирует, в том числе из-за дороговизны мазутного топлива", - утверждает парламентарий.



По его мнению, сохранить поселок как уникальную курортную зону в Центральном Нечерноземье, как мемориальное историческое поселение, остановить его нынешнюю деградацию можно, если провести сюда природный газ. Власти Смоленщины, пишет Казаков, обещали жителям, что работы по прокладке газопровода начнутся в 2013-2014 годах, но ничего подобного не происходит.



Далее он информирует Медведева, что 20 ноября 2012 года он направил депутатский запрос в адрес главы "Газпрома" Алексея Миллера, но его просьба ускорить газификацию Пржевальского не была услышана. Народный избранник повторно обратился к Миллеру 15 апреля 2013 года, но реакции нет до сих пор.



"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и помочь руководителям "Газпрома" принять долгожданное пржевальцами решение об ускоренной и спасительной газификации данного уголка России. Спасите поселок Пржевальское!", - заключает представитель региона-67 в российском парламенте.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь