Смоленскую СОШ № 26 имени Пушкина признали школой будущего

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Наука

Одна из школ областного центра стала лауреатом всероссийского конкурса. Ее включили в реестр ведущих образовательных учреждений страны, а руководитель СОШ № 26 Александр Алексеев стал обладателем почетного знака "Директор года - 2014".



В апреле текущего года в Санкт-Петербурге состоялся II всероссийский образовательный форум "Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы России". Инициатором его проведения выступили комитет Государственной думы РФ по образованию и Международная академия качества и маркетинга. В рамках форума проводились конкурсы "100 лучших школ России" и "Директор года - 2014".



Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 26 имени Пушкина города Смоленска" признано лауреатом конкурса, а возглавляющий это МБОУ Александр Алексеев отмечен почетным знаком "Директор года - 2014".



В итоге школа № 26 включена в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России". Таким образом отмечена лидирующая роль данного учебного заведения в развитии системы образования региона и России в целом. Национальный реестр размещен на постоянной основе на web-сайте www.leading-education.ru для всеобщего доступа, сообщили в мэрии.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь