На Соловьевой переправе пройдет центральная "Свеча Памяти"

http://www.moyareklama.ru - Добавил pupsik в категорию Общество

Главная акция областного уровня, посвященная очередной годовщине начала Великой Отечественной войны, состоится на территории Кардымовского района, где летом 1941-го погибло свыше ста тысяч советских солдат.



Ежегодно в ночь на 22 июня на знаменитой Соловьевой переправе проводится акция "Свеча памяти", в которой принимают участие сотни жителей и гостей Кардымовского района со свечами в руках, вспоминая погибших во время войны. Летом 1941 года здесь проходили ожесточенные бои, в которых погибло более ста тысяч советских бойцов.



"Это место, где проявились стойкость и мужество русских людей, их горячее желание защитить свое Отечество любой ценой", - сообщили в администрации Кардымовского района.



На заседании координационного совета с участием губернатора Алексея Островского было принято решение о проведении центральной акции "Свеча памяти" областного уровня именно на Соловьевой переправе.



Принять участие в акции, которая пройдет в ночь с 21 на 22 июня и начнется в 03:00, приглашаются все желающие почтить память погибших и поклониться оставшимся в живых ветеранам.



С 02:30 до 03:00 будет проходить заупокойная лития в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших" деревни Соловьево. С 03:00 до 03:25 участники пройдут крестным ходом от храма до места проведения акции.



С 03:25 до 03:55 собравшимся покажут литературно-музыкальную композицию, а с 04:00 до 04:20 пройдет непосредственно акция "Свеча Памяти".



С 04:20 до 05:35 состоится церемония возложения венков и цветов к братским могилам на территории Кардымовского района - в деревнях Соловьево, Елагино и райцентре.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь