Островский попросил "батьку" прислать белорусов работать на смоленской земле

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu 3614 дней назад в категорию Pазное

На встрече с президентом соседней страны смоленский губернатор повторил свою готовность предоставить белорусам участки для выращивания на них сельхозпродукции. Кроме того, руководитель региона-67 призвал Александра Лукашенко (на фото) возобновить сотрудничество с двумя автоагрегатными заводами.



В четверг, 5 июня, в Минске начался первый Форум регионов Беларуси и России. Его работу возглавили председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов. Смоленскую область представляет губернатор Алексей Островский.



Участники форума - представители органов государственной власти и деловых кругов регионов России и Беларуси - всесторонне обсудили вопросы расширения прямых контактов между регионами и предприятиями обеих стран. Затрагивалась тематика эффективного взаимодействия агропромышленных комплексов Беларуси и России. Обе стороны высказали единодушное мнение, что развитие АПК - важнейшее условие продовольственной безопасности Союзного государства.



Комментируя итоги форума, Островский отметил: "Первый форум регионов России и Республики Беларусь - это крайне важная и актуальная площадка для нашей области. Наш регион наиболее заинтересован в интенсификации сотрудничества с регионами Республики Беларусь, и поэтому тот диалог, который состоялся у меня с руководителями белорусских регионов, позволяет надеяться на то, что мы вскоре увидим конкретные результаты от нашей совместной работы.



Другим главным аспектом работы стала встреча с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. От имени смолян мною были подняты два вопроса, крайне важных для нашего региона. Первое - я попросил поручений президента Беларуси, которые он тут же, в моем присутствии, дал профильным министрам, руководителям территорий, для совместной агропромышленной деятельности в Смоленской области.



Мы ждем белорусские инвестиции, мы ждем, что совместно будем обрабатывать смоленскую землю, совместно выпускать выгодную для смолян продукцию.



Второй вопрос - это работа наших двух автоагрегатных заводов. Я обратился к президенту Республики Беларусь, чтобы наши заводы могли бы в полном объеме работать с предприятиями Белоруссии и поставлять для них так необходимые им товары. Это позволит нам сохранить рабочие места, сохранить полный цикл работы предприятий. Президент Белоруссии дал поручения, и я надеюсь, что мы вскоре сможем увидеть конкретные результаты. Администрация области те шаги, которые нужно было предпринять, сделала. Теперь "мяч" на стороне белорусов".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь