Смоленский оперативник обвинен в мошенничестве

http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

Заведено уголовное дело на смоленского оперуполномоченного УФСИН. Его обвиняют в мошенничестве — в одной из страховых компаний города он пытался обманным путем получить страховую выплату за якобы угнанный автомобиль.



В прошлом году оперативник купил машину и застраховал ее по системе «Каско» на 310 тысяч рублей. За год он успел «убить» машину и отдал ее в автосервис на ремонт. А в это время подыскал себе автомобиль аналогичной марки и цвета, поменял госномера на свои.



На новом авто он разъезжал по городу. 7 сентября прошлого года его остановили сотрудники ГИБДД. Проверили документы и выписали административный штраф за то, что стекла в машине были затонированы. Водитель этому штрафу только обрадовался: он надеялся, что квитанция поможет ему в осуществлении замысла.



Уже 9 сентября он сообщил об угоне машины.



В тот же день написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц, похитивших его автомобиль. А на следующий день представил в страховую компанию пакет необходимых документов для выплаты ему страхового возмещения в связи с хищением принадлежавшего ему автомобиля. Оперативник рассчитывал остаться с автомобилем и получить деньги. Однако, когда якобы угнанную машину начали искать, обман раскрылся.



Теперь владельцу предъявят обвинение в покушении на мошенничество в крупном размере, заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенным с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, заведомо ложных показаниях потерпевшего, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь