На Минке из-за лосей погиб шофер Subaru и травмировалась пассажирка Toyota

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu 3611 дней назад в категорию Происшествия

За день две иномарки не смогли избежать столкновения с оказавшимися на трассе дикими животными. Одно ДТП оказалось с летальным исходом, а в другом женщина хоть и выжила, но получила серьезные телесные повреждения.



Первая авария произошла в минувшую субботу, 7 июня, в 00:50 на 422-м километре автодороги Москва - Минск. 51-летний водитель Toyota Camry не выбрал безопасной скорости движения и врезался в сохатого, внезапно выбежавшего на проезжую часть. В результате ДТП 48-летняя спутница мужчины с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и ушибленной поперечной раной лба госпитализирована в "Красный крест" Смоленска.



В тот же день около 07:30 на 184-м километре трассы М1 49-летний шофер Subaru ехал в сторону Смоленска по крайней правой полосе и не смог увернуться от появившегося на проезжей части лося. Автомобилист получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался еще до приезда скорой помощи.



"Как показывает практика, наибольшее число аварий с дикими животными приходится на май-июнь, так как в этот период звери активно мигрируют, ищут новые места обитания. Водителям следует быть крайне осторожными, особенно в ночные и ранние утренние часы, обращать внимание на дорожный знак "Дикие животные" и не превышать допустимой скорости", - прокомментировали moyareklama.ru в региональном УГИБДД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь