Пресс - конференция губернатора

http://admin.smolensk.ru - Добавил smi в категорию Политика

Губернатор Сергей Антуфьев дал пресс - конференцию, в ходе которой поделился с журналистами региональных СМИ впечатлениями от прошедшего в городе Гагарине совещания с участием Президента России Дмитрия Медведева по вопросам защиты прав собственности субъектов малого и среднего бизнеса.

Отвечая на вопросы прессы, Губернатор отметил, что Президенту понравился город Гагарин и его доброжелательные жители: – «Во время своего пребывания в Гагарине Дмитрий Анатольевич трижды задал мне вопрос, почему до него никто из руководителей Российской Федерации не приезжал на Смоленщину. Когда он обратился ко мне с этим вопросом в третий раз, я ответил – наверное не звали настойчиво – поэтому и не приезжал никто».

Губернатор проинформировал прессу и о подготовке мероприятий, приуроченных к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос. В ближайшее время будет создан организационный комитет, в который войдет и Губернатор Смоленской области. Как отметил Сергей Антуфьев, на федеральном уровне есть понимание того, что праздничные мероприятия должны проходить не только в Москве, но и обязательно на малой родине первого космонавта планеты.

Также глава региона отдельно остановился на планируемых законодательных инициативах Администрации Смоленской области, связанных с улучшением условий деятельности малого и среднего бизнеса.

«В настоящее время мы завершаем работу над проектом областного закона «О порядке участия субъектов малого предпринимательства в приватизации государственного и муниципального имущества находящегося у них в аренде». Вы знаете, что опубликованный 25 июля федеральный закон, о котором шла речь на совещании в Гагарине, обязывает регионы принять законодательные акты, определяющие порядок этой приватизации. Второй момент, те арендные договора, срок которых истекает 1 августа, будут переоформляться на срок не менее 5 лет. Я дал соответствующие указания Департаменту имущественных отношений».

Также Сергей Антуфьев отметил, что Дмитрий Медведев согласился с его мнением о перспективности Смоленской области: – «Президент согласился с тем, что у нас регион перспективный, сказав, что если мы будем работать много и профессионально, у нас все получится. Мне особо понравилось, что он сказал «у нас».

Губернатор не исключил вероятность повторного визита на Смоленщину главы государства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь