Замена стекла в пластиковых окнах

Добавил tanusha 3609 дней назад в категорию Pазное

Стеклопакеты завоевали любовь россиян. Они установлены в 90% квартир. Пластиковые окна отличаются надежностью и прочностью. Но ничего нет в мире постоянного. Разбить стеклопакет трудно, но можно. Если у вас произошла такая беда, то надо вызвать профессионалов, которые быстро заменят стекло. Конечно, эта услуга обойдется вам в копеечку. Сохранить семейный бюджет можно, но для этого вам нужно попытаться вставить стеклопакет самостоятельно.



Можно также купить пластиковые окна в Москве в компании http://www.oknastreet.ru/, здесь продаются недорогие пластиковые окна, и бюджет ваш не пострадает.



Самостоятельно поменять стекло в пластиковом окне помогут эти рекомендации:



1. Не торопясь, аккуратно удаляете силикон. Хорошо рассмотрите и запомните месторасположения каждого штапика.



2. Посередине вертикального штапика вставьте стамеску встык, между ним и рамой окна. Осторожно стамеской отожмите штапик. В получившуюся щель, вставьте пластмассовую пластинку. Вскройте весь штапик. Можно слегка постукивать по стамеске резиновой киянкой. Придерживаясь этих правил, снимите остальные штапики. Последним снимаете верхний, стекло придерживаете рукой. При выполнении работы, старайтесь не повредить детали окна.



3. Разбитый стеклопакет удаляете, соблюдая правила личной безопасности, подготавливаете место для нового стекла.



4. Сделайте полный замер стекла и передайте эти данные в компанию, занимающуюся изготовлением стеклопакетов. Дождитесь выполнение вашего заказа.



5. Монтируете новый стеклопакет. Рихтовочные, регулировочные пластины подкладываете на нижний фальц. Выставляете пакет на рихтовочные пластины, с помощью прокладок регулируете форму створки, вставляете стекло в фальц. Монтируя новое стекло, работу производите аккуратно, старайтесь не повредить уплотнитель.



6. Вставте штапики, если все сделано правильно, то при его установлении на место, раздастся щелчок.



Как видите, ничего страшного и сложного в самостоятельной замене стекла нет. Выполнив эту работу, вы приобретете опыт и сохраните семейный бюджет.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь