Как выбрать принтер для домашнего использования?

Добавил tanusha 3608 дней назад в категорию Pазное

Принтер является важной частью каждого дома. Например, если в вашем доме есть школьник, то для него это просто незаменимая вещь. Сколько докладов и рефератов заставляют писать учителя! Притер – это средство вывода информации, как правило, кладете лист, набираете текст и даете команду – «распечатать». И вуаля! Ваш текст на белом листе бумаги.



Разберемся с видами принтеров. Есть цветной и черно-белый принтер.



Цветной принтер наиболее популярен и комфортен в использовании, но достаточно дорогостоящий. И это его единственный минус. Благодаря цветному принтеру, вам не нужно ходить в «кодак» или тому подобные магазины, где распечатывают фотографии, как правило, за денюжку! Но, израсходовав все краски, а они стоят тоже прилично, придется идти покупать их. Поэтому использовать цветные чернила нужно в необходимых ситуациях, в основном, для экономии ваших же денежных средств. Стоимость чернил для принтера можно посмотреть на сайте

http://www.cityprinter.ru. Наиболее популярны такие модели как, Canon и Nikon.



Черно-белые принтеры, как вы поняли, имеют только одну краску – черную. Удобно использовать такой принтер в офисе, или в случае, если принтер срочно нужен, но не дорогой. Катридж можно будет заполнять раз в год, если распечатывать не каждый день.



Любой принтер имеет свой оригинальный дизайн, размер и вес. Размер из достаточно большой, самый маленький размером со стандартную коробку от обуви. Вес у любого принтера больше 1 кг. Поэтому если вы купили принтер, то сразу найдите ему подходящее место, потому что потом будет трудно перетаскивать его с одного места на другое. Если говорить о стоимости принтеров, то любой принтер будет стоить больше 2 тысяч рублей. Nikon и Canon являются самыми дорогостоящими, но самыми удобными и качественными принтерами.



Существуют также виды цветных принтеров: струйные, лазерные, струйные для фотопечати и другие.



Струйные принтеры обеспечивают качественную печать, выраженный текст. Лазерные принтеры предназначены для распечатки графиков и диаграмм. Струйные для фотопечати, как вы поняли – для распечатки фотографий. Такие принтеры как раз стоят в фотосалонах.



С основными видами принтеров я вас ознакомила, а какой именно вам нужен – выбирайте сами!



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь