Как бороться с накипью

Добавил tanusha 3604 дня назад в категорию Pазное

Основной причиной выхода техники из строя является накипь. Средства для удаления накипи с внутренних поверхностей электрических бытовых приборов и сантехники стоят довольно ощутимых средств, но сегодня мы расскажем о том, как избавиться от накипи и при этом не нанести семейному бюджету существенного урона.



Сегодня практически все семьи пользуются электрическими чайниками. И каждая хозяйка знает о проблеме образования накипи на его внутренних стенках. Накипь не только влияет на вкус заваренного чая или кофе, но и согласно последних исследований может негативно влиять на организм человека.



Можно воспользоваться специальным средством для борьбы с накипью, но можно ограничиться и вполне привычным раствором уксуса. Его достаточно налить в чайник и вскипятить. После выдержать состав в течение 1 часа и тщательно промыть.



Отличным способом профилактики образования накипи в утюге станет выбор модели со сменными фильтрами, использовать при отпаривании отфильтрованную или специальную воду для глажения. Но все же, если проблема накипи в утюге есть, и система отпаривания забита ей, есть способ исправить ситуацию. Залейте в утюг смесь воды и столового уксуса в пропорции 1:1, включите утюг в розетку и подождите несколько минут, а затем переведите его в режим отпаривания – накипь покинет чайник вместе с паром.



Посудомоечная и стиральная машины при скоплении накипи могут выйти из строя. Решением проблемы может стать использование 1 пачки Антинакипина либо пачка лимонной кислоты весом 100г. Одно из средств нужно добавить в машину и включить полный цикл стирки с кипячением. От накипи не останется и следа.




Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь