Губернатор области встретился с немецким послом

http://admin.smolensk.ru - Добавил alla 5744 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Губернатор области Сергей Антуфьев провел рабочую встречу с посетившим в эти дни Смоленщину Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Российской Федерации Вальтером Юргеном Шмидом.

Основное внимание во время беседы было уделено сотрудничеству в экономической сфере. Посол отметил преимущества Смоленщины по сравнению со многими другими регионами страны в развитии логистики и привлечении иностранных инвестиций. Вместе с тем, он согласился с Губернатором, что пока немецкий бизнес ведет себя недостаточно активно на территории нашей области, и предложил новые варианты взаимодействия. В частности, решено продолжить практику взаимных презентаций для деловых кругов, участия в выставках-ярмарках и экономических форумах.

Также на встрече обсуждались перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионе. В свете недавнего визита на Смоленщину Президента России Дмитрия Медведева эта тема вызвала у господина Шмида особый интерес. Губернатор познакомил гостя с теми шагами, которые предпринимают сегодня власти по изменению областного законодательства в данной сфере.

«У нас есть хорошие условия для успешного применения наших совместных усилий», - подвел итог разговору Сергей Антуфьев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь