В Красном Бору отпразднуют Сабантуй

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo в категорию Общество

В честь окончания весенних полевых работ под Смоленском устроят специальный для этого случая у татар праздник. Всех жителей и гостей города приглашают отведать национальные блюда, поучаствовать в играх и посмотреть концерт.



В предстоящее воскресенье, 15 июня, областное общественное движение - Смоленский центр татарской культуры "Туган ил" организует проведение татарского национального праздника.



"С древних времен татарский народ отмечал окончание посевных работ праздником Сабантуй. Тяжелые весенние работы, без выходных, праздников завершались и люди, забыв про усталость, отдавались веселью, спортивным состязаниям, играм, танцам и пению", - рассказали устроители.



Цель проведения праздника - сохранение и развитие татарской национальной культуры и народных традиций, формирования национального самосознания, сохранение татарского языка, гармоничное развитие межнациональных отношений на Смоленщине.



В этом году Сабантуй планируется провести в зоне отдыха Красный Бор. Начало праздника - в 12:00.



В программе - выступление гостей из Республики Татарстан, вручение поздравительных писем и телеграмм, концерт творческих коллективов Казани и самодеятельных артистов национальных организаций Смоленщины. После всех собравшихся пригласят поучаствовать в спортивных играх и состязаниях. Специальные подвижные игры предусмотрены и для детей. В завершение пройдет награждение победителей. Будут работать буфеты по продаже национальных блюд.



Проезд к месту проведения праздника: от Колхозной площади на автобусах №№1, 12, 30, 36 до остановки "Дубрава", далее около 500 метров назад в сторону города. Автомобилистам следует ориентироваться на 379-й километр трассы Орел - Рига. С левой стороны (при движении в сторону города) будет вывеска "Сабантуй".



Приглашаются все жители и гости Смоленска. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 64-16-03, 42-08-02, 8-910-711-58-30.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь