Белорусские поезда из-за подрывов на Донбассе решили пустить через Смоленск

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa 3593 дня назад в категорию Pазное

В связи с участившимися случаями подрыва железнодорожных путей на юго-востоке Украины РЖД предложила Беларуси пустить поезда через Россию. В соседней стране откликнулись, и уже с июля три маршрута будут следовать по территории Смоленщины.



После серии подрывов путей на Донецкой железной дороге в РЖД предложили белорусским железнодорожникам пустить поезда в обход Украины через территорию России, передает РИА "Новости". Такой возможностью призвали воспользоваться поезда № 390/389 "Минск - Анапа", № 46/45 "Минск - Минеральные Воды" и № 302/301 "Минск - Адлер", которые в настоящее время идут через Харьков, Купянск, Тополи, Валуйки. Белорусским железным дорогам предлагают пустить их через Красное, Смоленск, Брянск, Воронеж, Ростов.



Предложение российской компании уже получило поддержку в Беларуси, и в июле указанные поезда начнут следовать по новым маршрутам. Правда, пассажиры станут проводить в пути несколько больше времени, но это будет для них безопаснее.



Напомним, что подрывы на Донецкой железной дороге начались в минувшее воскресенье, 22 июня, и происходят практически каждый день. Накануне стало известно, что большая часть перегонов уже восстановлена.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь