Большое путешествие - Золотое кольцо России

Добавил tanusha 3593 дня назад в категорию Культура

Золотое кольцо России - это несколько городов, по которым проходит маршрут, созданный ещё в советское время для привлечения в Россию интуристов. Этот маршрут должен был знакомить иностранцев с культурой и историей России.



На сегодняшний день Золотое кольцо России это сёла, поселки и города; многие русский туристы полюбили это дивное «Золотое кольцо». Восемь основных городов — Ярославль, Сергиев Посад, Кострома, Иваново, Ростов, Переславль-Залесский, Суздаль и Владимир из 6ти областей: Владимирской, Московской, Костромской, Тверской, Ивановской и Ярославской, ждут вас.

Посмотреть красоту этих прекрасных русских городов можно путешествуя на автобусе, но куда интересней будет совершить тур на круизном речном теплоходе.



Все вышеперечисленные города находятся в перечне мирового наследия ЮНЕСКО. Множество храмов, монастырей, святынь, которые находятся в Золотом Кольце, привлекают большое число туристов со всего света. По Золотому кольцу экскурсии очень интересны и познавательны – они познакомят вас с искусством и народными ремеслами, обычаями и традициями великого русского народа. Вы будете восхищены резьбой по дереву, а работы искусных ювелиров приведут в восторг прекрасных дам; этим и многим, многим другим вы сможете любоваться, путешествуя по Золотому Кольцу России.



Всё больше и больше туристов с каждым годом выбирают экскурсии Золотого Кольца. И это понятно: огромное количество маршрутов, очень интересные экскурсии; вы увидите белокаменные палаты, вымощенные брусчаткой площади; церкви, которые построены без единого гвоздя - ну как такое может не понравиться? Кроме того, экскурсии по селам и городам и – это великолепный шанс продегустировать блюда настоящей русской кухни.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь